Студенты на старте: лыжный забег 72-ой Спартакиады КузГТУ

17 марта 2023

В Кузбасском государственном техническом университете прошло первенство по лыжным гонкам в рамках ежегодной Спартакиады студентов вуза.

По итогам индивидуальных забегов среди девушек быстрее всех дистанцию преодолели студентки института энергетики Мария Сергеева и Мария Власенко, первое и второе место соответственно. Третьей прибежала Полина Володкина, студентка ИПО.

Александр Гуреев, также студент ИЭ стал победителей индивидуальной гонки среди парней, он пробежал 3 км с результатом 07:34,0. Второй результат – 08:09,0 - показал студент ИИТМА Василий Захаров, замкнул призовую тройку Егор Саламатов, результат студента ИПО – 08:26,0.

Традиционно для студентов института профессионального образования существует отдельный зачет. Таким образом, медалями награждены (с 1 по 3 место): девушки – Полина Володкина, Анна Кох, Валерия Сапунова; парни – Егор Саламатов, Ярослав Коноваленко, Максим Андреев.

Лучшими первокурсниками лыжной гонки стали: Елизавета Шнитко, строительный институт и Роман Яньшин, ИИТМА.

Итоги командного зачета: с большим отрывом по очкам (595) победителем первенства стала команда лыжников института энергетики. Второе место «забрала» команда ИПО. И третье – сборная ИЭУ.