Виртуальная экскурсия для будущих студентов

21 апреля 2023

С 6 февраля по 14 апреля на базе Кузбасского регионального института развития профессионального образования проходил областной конкурс творческих работ «Профессия, которую я выбираю», посвященный году педагога и наставника в России и году детей в Кузбассе. Участие в мероприятии приняли и студенты Кузбасского государственного технического университета.

Никита Гомзяков, Арсений Базыгин и Илья Беленков представили видеоролик «Виртуальный кампус университета на базе компьютерной игры Minecraft», с помощью которого зритель может дистанционно принять участие в экскурсии по корпусам Кузбасского политеха, а также узнать о специальностях института профессионального образования КузГТУ. Работа студентов получила высокую оценку жюри и заняла III место в конкурсе.

Творческая работа студентов нашла отклик и у преподавателей КузГТУ. По их мнению, такую видеоэкскурсию можно показывать будущим абитуриентам во время профориентационных встреч.

Всего на конкурс поступило 1240 работ:

• 40 работ в номинации «Видеоролик»;
  • 82 работы в номинации «Сочинение»;
  • 474 работы в номинации «Рисунок».