Подведены итоги Всероссийского конкурса «Век технологий. The age of technology»

10 мая 2023

Всероссийский конкурс по английскому языку «Век технологий. The age of technology» прошел на базе кафедры иностранных языков КузГТУ в сотрудничестве с кафедрой иностранных языков, русского, русского как иностранного Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева  (КНИТУ-КАИ им. А. Н.Туполева)..

Конкурс проходил в один тур дистанционно в форме онлайн-тестирования в течение 60 минут. 446 участников приняли участие в конкурсе: 56 студентов КНИТУ-КАИ им. А. Н.Туполева, 36 – КемГУ, 330 – КузГТУ, 1 человек от ГБПОУ МО «Дмитровский техникум».

Для выполнения заданий конкурса в форме онлайн-тестирования участнику давалась одна попытка. Участник выполнял теоретические и практические конкурсные задания в среде Moodle в течение 60 минут. Заданий оценивалось по 100-балльной системе. При оценке ответов на теоретические вопросы в электронной образовательной среде Moodle засчитывались полные правильные ответы, частично правильные ответы и соответственно дробления баллов до сотых долей. Каждому вопросу присваивался максимальный балл, согласно уровню их сложности. Оценка результатов заданий конкурса осуществлялась электронной образовательной средой Moodle, что полностью исключило субъективный фактор оценки.

Победителями конкурса в личном зачете стали студенты:

1 место – Вадим Иванцов, Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева, гр. ИСт-221 (руководитель – ст.преп. кафедры ин.яз. КузГТУ Густов Вячеслав Александрович) - 89,14 баллов

2 место – Валерия Сологуб, Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева, гр. ИСт-221(руководитель – ст.преп. кафедры ин.яз. КузГТУ Густов Вячеслав Александрович) - 88,64 балла

2 место – София Шипачева, Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева, гр. ИСт-221(руководитель – ст.преп. кафедры ин.яз. КузГТУ  Густов Вячеслав Александрович) - 88,64 балла

3 место – Захар Соломенников,   Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева, гр. ГОс-221 (руководитель – доцент кафедры ин.яз. КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева Широколобова Анастасия Георгиевна) - 88,24 балла

В командном зачете победителями стали:

1 место – команда Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф.Горбачева в составе: Вадим Иванцов, Валерия Сологуб, София Шипачева.

2 место – команда Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева в составе: Раиль Шарипов, Альберт Закиров, Алина Нургалеева.