Звезды спорта зажигаются в КузГТУ

17 мая 2023

Уже во второй раз Кузбасский государственный технический университет стал инициатором соревнований среди старшеклассников с целью привлечения подрастающего поколения в ряды спортсменов нашего университета! Спартакиада «Звезды спорта зажигаются в КузГТУ» проходила с 10 по 15 мая на спортивных объектах вуза.

120 старшеклассников «сразились» в семи видах спорта: дартс, баскетбол 3х3 (юноши, девушки), настольный теннис, шахматы и шашки, волейбол и боулинг.

В общем зачете по результатам всех соревнований победителем признана команда гимназии № 17. На втором месте — лицей № 89, на 3 месте — лицей № 62.

Победители получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, медали, дипломы из рук Натальи Кудреватых, проректора по учебной работе КузГТУ.

Мы надеемся, что в скором будущем вы покажете ваш свой спортивный, и интеллектуальный потенциал. И вы смело «ворветесь» в когорту спортсменов Кузбасского государственного технического университета! – отметила Наталья Владимировна.