Экологическое просвещение: студенты КузГТУ побывали в экспедиции «Сохраним природу»

31 мая 2023

25 мая научное сообщество «ПроМен» кафедры производственного менеджмента ИЭУ организовало ежегодную экспедицию «Сохраним природу». Студенты КузГТУ искали пути решения экологических проблем и оценивали последствия неразумного отношения к окружающей среде.

Перед началом экспедиции «ПроМен» объявил конкурс на лучший плакат «Сохраним природу» среди студентов группы ОУб-221. Победителем стал Кирилл Баер.

Традиционный слоган экспедиции – «Сохрани мир вокруг себя». В этом году студенты вновь отправились в посёлок Новостройка Берёзовского сельского поселения. Экоактивисты очистили территорию от мусора и посадили липу с именной табличкой.

В Новостройке мы подготавливали территорию для сада. Группа убрала сухую траву, камни и булыжники, стеклянные бутылки и прочий мусор, который забрали с собой. После этого мы выбрали подходящее место для липы и посадили её. В перерыве на отдых мы успели прогуляться до местной реки. Участвовать в сохранении окружающей среды мне понравилось. Надеюсь, наша деятельность станет примером для других, – поделился впечатлениями Кирилл Баер, первокурсник ИЭУ.

В следующем году неравнодушные к окружающей среде студенты продолжат облагораживать участок, чтобы в будущем на нём зацвёл целый сад.