Разминка перед третьим трудовым семестром

10 июня 2026

12 июня студенческий отряды Кузбасса откроют третий трудовой семестр. В парке имени Жукова бойцы получат свои путевки «в лето», а после разъедутся по всей стране: от Ленинградской области до Камчатки, чтобы получить ценный опыт работы на крупных проектах страны, найти друзей, покорить новые профессиональные вершины и вместе создать воспоминания, которые останутся с ними на долгие годы.

Этим летом сразу несколько отрядов КузГТУ примут участие во всероссийских проектах.

ССО «Горизонт» отправится на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом — ЛАЭС».

ССО «Дружба» — на Всероссийскую студенческую стройку «ВСМ». Это масштабный проект по созданию первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург.

 «Асгард» станет частью Всероссийского педагогического проекта «Дельфин.RU». «Дельфин.RU» также имеет статус образовательного проекта, а это значит, что у вожатых есть возможность пройти образовательную программу, направленную на повышение личностных и профессиональных компетенций.

Отряд проводников «Форсаж» отправятся работать сразу в три транспортных узла: Ижевске, Москву и Санкт-Петербург.

ССО «Торнадо» впервые отправится на Межрегиональную студенческую стройку «Сфера-Амур» на Дальний Восток, в город Свободный, на бетонные и арматурные работы.

ССО «Аверс» отправится работать на Межрегиональную студенческую стройку «Алабуга Строй».

В большое путешествие отправляются бойцы отряда «Аквилон» - в Камчатский край на Всероссийский путинный проект «Сила Востока».

Перед началом трудового сезона Студенческие отряды Кузбасса «проверили» спортивную подготовку бойцов. XI Всекузбасская спартакиада студенческих отрядов длилась три дня. В итоге соревнований студенты КузГТУ показали отличные результаты:

  • 1 место среди студенческих отрядов по командным видам спорта — Штаб студенческих отрядов КузГТУ;
  • 1 место в общекомандном зачете среди студентов — ССО «Дружба»;
  • 3 место в общекомандном зачете среди студентов — ССО «Горизонт»;
  • 2 место в общекомандном зачете среди студенческих отрядов (учитывались результаты сводного отряда ветеранов движения РСО) — ССО «Дружба».

Впереди у бойцов новое трудовое лето, тысячи километров дорог, новые знакомства, профессиональный опыт и яркие впечатления. Поздравляем победителей спартакиады и желаем всем студенческим отрядам КузГТУ успешного сезона, новых достижений и незабываемого лета!

Похожие новости: