Физкульт-привет от КузГТУ!

2 июня 2023

Сегодня на лыжной базе КузГТУ студенты собрались на совместную велопрогулку с ректором. Поводом стал наступающий День велосипеда, который ежегодно отмечают 3 июня.

Ректор КузГТУ Алексей Яковлев выступил с мотивирующей речью:

Мы собрались, чтобы полезно провести время, покрутить педали и зарядиться бодростью в этот прекрасный солнечный летний день. Давайте дружно зададим темп и покажем пример всему региону!

Перед стартом участникам заезда напомнили о необходимости аккуратного движения и соблюдении питьевого режима.  И колонна велосипедистов во главе с ректором отправилась в путь. Спортсмены двигались по парковой зоне через Рудничный бор. На конечной точке маршрута – Поклонном кресте – группа сделала остановку для того, чтобы набраться сил и полюбоваться видами города. Дистанция заезда составила 6 км.

По возвращении на лыжную базу каждый студент получил сертификат об участии, который можно указать в своих достижениях при подаче заявки на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС). В честь Дня велосипеда в КузГТУ также установили два велопаркинга – возле 1 и 5 корпусов.

3 июня, в субботу, кузбассовцев приглашают на II Всероссийскую массовую велогонку «Всемирный день велосипедиста». Старт от Ледового дворца «КуZбасс» (проспект Притомский, 12). https://ako.ru/news/detail/kuzbassovtsev-priglashayut-na-ii-vserossiyskuyu-massovuyu-velogonku-vsemirnyy-den-velosipedista