В КузГТУ пройдёт научно-образовательный фестиваль «МЕСТОрождение – 2023»

16 июня 2023

20 июня прямо во дворе КузГТУ состоится научно-образовательный фестиваль, вобравший в себя лучшее от спорта, творчества и науки. Для гостей будут работать сразу 30 зон различных активностей. Хедлайнером мероприятия станет известный российский певец и автор песен – Фогель.

Для участия в "МЕСТОрождения-2023" приглашаются абитуриенты, студенты, выпускники и желающие всех возрастов. Территория фестиваля "МЕСТОрождение-2023" будет разбита на зоны, где можно будет найти активные развлечения, разнообразные игры, интересные локации и даже полезные знакомства, профессию и работу.

Зона "Поступай в КузГТУ"

Создана для абитуриентов Кузбасского политеха. Здесь будущих инженеров познакомятся со всеми доступными специальностями и направлениями и смогут подать заявление на учёбу. Кроме того, специально для поступающих в этом году, организаторы приготовили призы – электросамокат, велосипед, «умную» колонку и множество других. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше достаточно подать лично заявление в приемной комиссии КузГТУ (главный корпус вуза, ул. Весенняя, 28) либо сделать это дистанционно через сервис «Абитуриент КузГТУ».

Зона "Золотого кольца"

Место для личного общения с ключевыми предприятиями Кузбасса - стратегическими партнёрами КузГТУ. Студенты и абитуриенты смогут заранее выбрать место для практики, а выпускники – найти хорошую работу.

Активная зона

Здесь гостям фестиваля предлагается поиграть в лазертаг, гигантский твистер или чуть расслабиться на лежаках "на берегу моря", попозировать в фотозонах или занять себя игрой в приставку. Также можно будет поближе познакомиться со спецификой квадрокоптеров, пройтись по научно-образовательной выставке "Кузбасского политеха" и открыть для себя специальность Горного дела. Кроме того, в зоне активностей расположатся локации Российского движения детей и молодежи, Студенческих отрядов, Корпуса спасателей, #МЫВМЕСТЕ, Росмолодежи и Твой ход.

Спортивная зона

Игровая площадка КузГТУ примет турнир по баскетболу 3х3. Студенческие команды сойдутся в противостоянии за Кубок АСБ Сибири.

Помимо этого, сами зрители также могут поиграть в баскетбол или испытать свои силы в локациях с настольными или другими подвижными играми. Для гостей будут доступны японский мини-волейбол, настольный теннис или настольный футбол, бадминтон, фрисби или мега-дартс. А те, кто возьмет с собой паспорт и медицинскую справку, получат возможность стать обладателем значка ГТО, сдав нормативы прямо на площадке фестиваля.

Детская зона

Особенностью этого места станет Little bar, где самые маленькие участники фестиваля смогут насладиться сладостями и лимонадом, наблюдая за рисованием песком, а после направиться на мастер-классы: их научат росписи шопперов, изготовлению браслетов и фигур из шаров. Здесь же для юных гостей будут работать фотозоны, аквагримм, кольцеброс, детское фрисби и дженга.

Главная сцена фестиваля

Станет местом, где показывают творческие номера, а для гостей устраивают различные конкурсы. В завершение мероприятия состоится выступление хедлайнера "МЕСТОрождение-2023" – Фогеля.

Кузбасский политех – МЕСТОрождение инженеров, талантов, спортсменов!

Научно-образовательный фестиваль "МЕСТОрождение-2023"

Двор главного корпуса КузГТУ (ул. Весенняя,28)

20 июня 2023