Поздравляем с поступлением!

9 августа 2023

Ранее, 30 июля 2023 г., на этапе приоритетного зачисления по особым квотам были опубликованы сведения о поступлении в университет 57 человек.

Всего в приемную комиссию КузГТУ было подано 1784 заявлений. Самыми популярными направлениями подготовки традиционно остаются IT-специальности. Безусловным лидером стала программа «Информационные системы и технологии», куда подано 389 заявлений. Кроме того, еще 119 заявление подано на «Прикладную информатику». Также, востребованным оказалось направление «Электроэнергетика и электротехника» - приоритетным его указали 203 абитуриента.

Приемная кампания-2023 продолжается. Прием документов у поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг (все формы обучения на программы бакалавриата и специалитета) заканчивается 18 августа. До 15 августа приемная комиссия работает для абитуриентов среднего профессионального образования.

Приказ о зачислении в магистратуру будет опубликован 14 августа 2023 г. (зачисление в рамках контрольных цифр приема) и 22 августа 2023 г. (зачисление по контракту). В этом году, более 500 человек подали заявление в магистратуру, желая продолжить обучение в КузГТУ.