Кузбасский политех вошел в пилотный проект программы «Обучение служением»

30 августа 2023

5 сентября 2023 года в Международный день благотворительности, пройдет Всероссийский запуск программы. Старт проекта в КузГТУ даст «Марафон общественного мнения», который состоится 5 сентября в 13.00 часов, аудитория 1232 (ул. Весенняя, 28).

В мероприятии примут участие представители правительства Кузбасса, руководители городской администрации, ректорат вуза и студенческий актив. В ходе «Марафона» участники познакомятся с практиками взаимодействия вуза и социальных заказчиков, обсудят важность практико-ориентированного образования.

Федеральная программа «Обучение служением» сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, объединяет теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единый образовательный процесс, позволяет каждому студенту получить профессиональный опыт через реализацию общественных проектов и решение реальных задач от СО, НКО, органов власти.

Для реализации программы формируется каталог таких задач, который станет источником обучения и практики для студентов. В этих целях Ассоциация волонтерских центров объявила первую волну сбора заявок от потенциальных социальных партнеров на платформе ДОБРО.РФ по ссылке https://sl.dobro.ru.