Студент-баскетболист КузГТУ сыграет в сборной России на Матче звёзд

9 февраля 2024

Второкурсник ИИТМА и член сборной команды по баскетболу КузГТУ Андрей Шведов примет участие во Всероссийском Матче звёзд PARI Межрегиональной любительской баскетбольной лиги 2024. Студент КузГТУ стал единственным спортсменом из Кемерова, который сыграет в составе сборной России вместе с сильнейшими представителями двенадцати региональных турниров системы PARI МЛБЛ.

Чтобы попасть в сборную, Андрей прошёл непростой отбор. За самых достойных голосовали болельщики, тренеры и организаторы. Будучи атакующим защитником своей команды, Андрей показывает высокие результаты в каждом матче – этим и обошёл своих соперников.

Отбор от нашего города проходили 10 участников. Я победил в выборе тренеров команд, а после с ещё одним спортсменом дождался решения комитета МЛБЛ. Теперь я отправлюсь представлять свой дивизион и защищать честь нашего города, – объяснил Андрей.

Всероссийский Матч звёзд PARI МЛБЛ 2024 пройдёт второй раз в истории. На соревнованиях сборная России встретится с командой Иркутской области – лучшими игроками областной федерации баскетбола.