Ректорат и неравнодушные сотрудники Кузбасского политеха передали гуманитарную помощь для жителей Курской области

12 августа 2024

Помощь будет отправлена в пункты временного пребывания и пострадавшие районы Курской области. В состав гуманитарного груза вошли продукты питания, вода, средства гигиены, медикаменты и одежда. Командир Штаба студенческих отрядов КузГТУ Михаил Фатуев, студент Максим Кутергин и выпускник вуза Артем Амирсанин в качестве волонтеров заняты на погрузке фур в региональном отделении Красного креста.

Сегодня мы помогали с погрузкой и разгрузкой гуманитарной помощи для жителей Курской области. Я был поражен масштабами, каждый муниципальный округ Кузбасса откликнулся. В такие моменты особенно чувствуешь, что занимаешься важным и нужным делом, — отметил Михаил Фатуев.

Также Союз женщин Кузбасса и Музей-заповедник «Красная Горка» приглашают кузбассовцев принять участие в благотворительном марафоне «Соберём детей Горловки в школу». 22 августа 2024 года в 13.00 в Музее-заповеднике «Красная Горка» состоится торжественная передача посылок.

Для детей собирают: спортивный инвентарь, спортивную форму, развивающие игры, канцелярию. В Кузбасском политехе также отрыт пункт приема помощи в ауд. 1261а (ул. Весенняя, 28, управление молодежной политики и воспитательной деятельности).