Новые возможности для будущих технологических предпринимателей

25 октября 2024

Кузбасский политех вновь приглашает студентов на тренинги предпринимательских компетенций. Мероприятия помогут погрузиться в мир современных технологий и прокачать навыки создания и управления проектами. Участников ждёт не просто теория, а моделирование бизнес-ситуаций и работа с опытными наставниками.

Деловая игра «Построй компанию. Продай компанию»

Когда: 30 октября в 9:00 (корпус № 1 КузГТУ)
Ссылка на мероприятие: https://clck.ru/3EBFkW

Тренажёр предпринимательских компетенций подойдёт для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим бизнесменом и приобрести навыки, востребованные в современной индустрии.

Участники игры:

• создадут свой первый технологический стартап;
  • пройдут путь от получения заказов до переговоров с крупными корпорациями и инвесторами;
  • испытают себя в нестабильной бизнес-среде, столкнутся с вызовами и найдут своё место в экономике;
  • вживутся в роль предпринимателя, принимая решения и сотрудничая с другими участниками.

Тренинг «Start Up-конструктор»

Когда: 31 октября в 9:00 (корпус № 1 КузГТУ)
Ссылка на мероприятие: https://clck.ru/3EBFie

Тренинг будет полезен тем, кто стремится развить свои предпринимательские навыки и получить практический опыт в создании стартапов.

Участники тренинга:

• разберут успешные кейсы, которые помогут учиться на опыте лучших;
  • сгенерируют уникальные и перспективные бизнес-идеи;
  • подготовятся к предпринимательским вызовам;
  • отработают навыки презентации продукта и питчинг;
  • получат экспертные советы для дальнейшего совершенствования проектов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций». Подробная инструкция находится в приложенных файлах.

Справка

Поддержка молодёжного предпринимательства и создание комфортных условий для запуска университетских технологических стартапов – ключевые задачи федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Работа ведётся с 2022 года как в части создания на базе вузов соответствующей инфраструктуры, так и в части обучения студентов основам ведения бизнеса.

Операторами «Платформы университетского технологического предпринимательства» выступают АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Московский физико-технический институт при поддержке Минобрнауки России.