Выпускник колледжа, успей поступить в КузГТУ без ЕГЭ!

11 июля 2025

В следующем году абитуриенты, которые имеют среднее профессиональное образование, будут поступать в вузы по новым правилам.

Около 40 % студентов КузГТУ – выпускники колледжей. При этом каждый четвертый из них выбирает направление, отличное от полученной специальности.

С 1 сентября 2025 года вступают в силу новые правила (Федеральный закон от 21.04.2025 г. № 85-ФЗ):

  • Поступить без ЕГЭ, по результатам внутренних испытаний, можно будет только на те направления, которые соответствуют профилю ранее полученной специальности;
  • При поступлении на другие направления потребуется сдача ЕГЭ;
  • Вузы будут строго следить за соответствием профиля диплома СПО выбранному направлению.

Поступающим на бакалавриат и специалитет необходимо подать заявление на поступление по результатам внутренних испытаний до 15 июля 2025 года.

Не упустите свой шанс получить высшее образование. Поспешите воспользоваться действующими правилами поступления.

Более подробно о вступительных испытаниях и направлениях обучения КузГТУ читайте в материале: Старт приемной кампании уже сегодня!

Приёмная комиссия Кузбасского политеха продолжит свою работу до 30 августа.

Поступающим на бакалавриат и специалитет необходимо подать заявление:

до 25 июля – по результатам ЕГЭ;

до 17 августа – по договору об оказании платных услуг.

Приём документов по направлениям среднего специального образования (СПО) продлится до 14 августа.

В магистратуру – до 11 августа, аспирантуру – до 31 июля.

Похожие новости: