Единый центр заселения для первокурсников откроется 28 августа

28 августа 2023

Когда начнётся заселение в общежития?

Заселение первокурсников в общежития начнётся 28 августа и будет происходить через Единый центр заселения студентов, расположенный в корпусе №5 (ул. 50 лет Октября, 17) с 10:00 до 17:00.

График заселения:

• 28 августа - горный институт, строительный институт, институт химических и нефтегазовых технологий (Единый центр заселения);
  • 29 августа - институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, институт экономики и управления, институт энергетики (Единый центр заселения);
  • 30 августа - институт профессионального образования (ул. Мичурина, 57а);
  • 30 и 31 августа - резервный день для ГИ, СИ, ИХНТ, ИИТМА, ИЭУ, ИЭ (Единый центр заселения).

Какие документы нужно иметь с собой для заселения?

• паспорт (копия паспорта, для ИПО + копия паспорта одного из родителей)
  • мед. документы – копию сертификата о прививках, мед. полис, справку от терапевта (на педикулез и чесотку) можно получить в Едином центре заселения либо по месту регистрации (срок действия справки - 72 часа),
  • флюорография (копия, действительна в течение года),
  • 1 фотография 3*4.
    Для юношей (копии):
  • Паспорта (главная страница, прописка)
  • Аттестата (желательно)
  • Водительское удостоверение (при наличии)
  • Военный документ (приписное удостоверение, военный билет)

Несовершеннолетним студентам нужно письменное согласие родителя о возможности заключения договора найма жилья и копию паспорта родителя, который такое согласие даёт (если родители не едут с вами). Для несовершеннолетних иностранных граждан эти документы необходимо нотариально заверить (нужны при регистрации по месту жительства).

Какую технику можно хранить в комнате?

В комнате допускается размещение компьютеров и техника, необходимая для организации комфортного быта: электрочайники, холодильники, микроволновые печи, фены. При этом вся техника должна соответствовать требованиям безопасной эксплуатации электрических приборов и иметь соответствующие паспорта.

Что необходимо с собой взять?

Один комплект постельного белья, подушку, посуду (при необходимости можно приобрести в ближайших магазинах), одежду, обувь, канцелярские принадлежности