Команда Кузбасского политеха победила на региональных соревнованиях ГТО

22 апреля 2024

18–19 апреля в Ледовом дворце «Кузбасс» прошёл региональный этап фестиваля ГТО среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений. Сборная команды КузГТУ вновь вернулась с соревнований с многочисленными наградами.

Ребята выполняли нормативы на гибкость, силу и скорость, участвовали в плавании, беге на короткую и длинную дистанции, стрельбе из электронного оружия. По итогам состязаний наши студенты заняли первое место в эстафете ГТО и стали безоговорочными победителями в командном зачёте среди вузов Кузбасса.

Личные медали вручили самым упорным участникам фестиваля. Среди них оказались первокурсники КузГТУ Илья Камбалин (1 место среди мужчин 18–19 лет), Иван Анисимов (2 место в той же категории), Екатерина Кирилишина (2 место среди девушек 18–19 лет), а также третьекурсники Владислав Паршаков (1 место среди мужчин 20-24 лет) и Эльдар Яцук (3 место там же).

Поздравляем чемпионов Кузбасского политеха с блестящей победой!