Филиалы КузГТУ

Пудов Евгений Юрьевич, кандидат технических наук, доцент

+7 (3846) 62-00-16
kuzstu@rambler.ru

Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске создан в июне 1998 года на базе учебно-консультационного пункта, находящегося в Прокопьевском горнотехническом колледже.

Филиал подготовил более 7 тысяч высококлассных профессионалов – горных инженеров, обогатителей, экономистов, программистов, специалистов по сервису и туризму. В настоящее время подготовка кадров осуществляется по 11 специальностям и 6 направлениям подготовки высшего образования; по 5 специальностям среднего профессионального образования.

Налажено сотрудничество с крупными компаниями и предприятиями, среди которых: АО «СУЭК–Кузбасс», группа предприятий «Стройсервис», ООО «ЕвразХолдинг», группа компаний «ТалТЭК», АОА ХК «СДС–Уголь», ООО «Разрез Сибирский», ООО «Сибирский институт геотехнических исследований», ОГПС–13 МЧС России по Кемеровской области, Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр подготовки горноспасателей и шахтеров, г. Новокузнецк, ООО «Сибэлектро», ПАО «Южный Кузбасс», ООО «Автосельхозснаб», ООО «МелТЭК», ООО «Кузбасс Групп», Сибирский филиал АО «ВНИМИ», ООО «Сибирское НПО», АО «Фонд «КОМПАС»

Филиал сегодня представляет систему непрерывного обучения, единое образовательное пространство, объединяющее Летнюю школу, Политехнический лицей, системы среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), ориентированные на современные стандарты качества образования.