Юбилейный концентр театра «Карман»

Суббота, 05.10

Театр «Карман» отмечает юбилей – 20 лет на сцене. Гостям мероприятия представится уникальная возможность увидеть лучшие номера в исполнение одного из самых экстравагантных и неординарных творческих коллективов Кузбасского политеха. Основная идея юбилейного спектакля – собрать на одной сцене всех (кто сможет) участников «Кармана» за многолетнюю историю.

Концерт состоится 5 октября в 15:00 в актовом зале КузГТУ (ул. Весенняя, 28). Пригласительные у актеров театра.

__________________________________________________________________

Театр «Карман» появился 5 октября 2004 года на базе Кузбасского государственного технического университета. Если, по словам Станиславского, театр начинается с вешалки, то театр «Карман» начался с идеи создать что-то новое, необычное и экспериментальное. Особенностью этого творческого коллектива является постоянный поиск новых форм и совмещение жанров (пантомимы, пластики, театра теней, видео и т. д.).

Творческий эксперимент – начало начал театра нетрадиционной музыкальной эксцентрики. Свои первые номера «карманники» представили на фестивале нетрадиционного искусства, проходившем в университете по случаю дня рождения директора Студенческого клуба Игоря Дедюли. Дебютное выступление привело в восторг всех зрителей. Тогда же новорожденному театру и было дано имя. С тех пор коллектив ежегодно становится участником всероссийских и международных театральных фестивалей, каждый раз возвращаясь в КузГТУ с дипломами, кубками и призами.

Студенты Кузбасского политеха «творят» на сцене под руководством бессменного режиссера театра – Юлии Луневой.