Тренинг организован в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Его цель - вовлечь студентов вузов в технологическое предпринимательство, помочь им выявить и развить навыки, необходимые для работы в этой сфере, а также сформировать мотивацию к запуску собственных проектов.
За время тренинга участники соберут команду технологического стартапа и распределят в ней роли, проведут проблемные интервью с потенциальными потребителями, определят их потребности и разработают ценностное предложение. Кроме того, они сформулируют гипотезы и идеи минимального жизнеспособного продукта (MVP), построят бизнес-модель стартап-проекта и представят его потенциальным инвесторам на итоговой питч-сессии.
Программа тренинга рассчитана на полный рабочий день и включает четыре такта: поиск идей для технологического стартапа, тестирование бизнес-идей и MVP, бизнес-моделирование и питч-сессию. Начало в 10:00, завершение в 17:00.
Тренинг проведёт – Ольга Благовещенская.
Участие в тренинге бесплатное. Программа открывает студентам несколько возможностей:
Внимание! На тренинг приглашаем студентов 2-5 курсов, которые ранее не проходили тренинг предпринимательских компетенций и не были зарегистрированны на https://study-techtraining.mipt.ru
Регистрация открыта на сайте study-techtraining.mipt.ru – при выборе мероприятия нужно указать «Start Up-конструктор». Читай инструкции 9 ноября 2026 г. / 10 ноября 2026 г.
Дополнительную информацию можно получить у контактного лица: Томилин Кирилл Валерьевич, аудитория 1218, КузГТУ, телефон 8-960-917-2182.