Открытие XIII областной Универсиады

13 октября 2014
Открытие XIII областной Универсиады На лыжной базе КузГТУ 9 октября состоялось торжественное открытие XIII областной Универсиады студентов. На церемонии открытия всех участников соревнований приветствовали заместитель департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Андрей Бугаенко и судья первой категории Юлия Гребенникова. Также побед в новом сезоне молодым спортсменом пожелал проректор по учебной работе КузГТУ Андрей Кречетов. Первым соревнованием Универсиады стал легкоатлетический кросс. 180 студентов представляли 10 вузов Кузбасса в личном и командном первенствах. В командном зачете среди юношей первое место заняла команда Кузбасского государственного технического университета, вторыми стали студенты Кемеровского госуниверситета, третьими – представители Сибирского государственного индустриального университета. Среди девушек в командном зачете победили студентки КемГУ, «серебро» - у КузГТУ, «бронза» - у Новокузнецкого филиала (института) КемГУ.