Немецкие специалисты будут преподавать в КузГТУ

17 октября 2014

21 октября  в Кузбасском государственном техническом университете им. Т.Ф. Горбачёва при поддержке администрации Кемеровской области откроется международный научно-образовательный семинар с участием специалистов фирмы ContiTech (Германия).

В течение трех дней на семинаре «Практика эксплуатации и перспективы развития транспортных систем в горнодобывающей промышленности» будут рассматриваться вопросы развития транспортных технологий в горном деле, расчета, монтажа, ремонта и замены конвейерных лент и др.

Участниками лекций и практических занятий станут студенты, магистры и аспиранты горно-машиностроительных специальностей, а также сотрудники компаний, предприятий и организаций горнодобывающей промышленности.

Фирма ContiTech специализируется на производстве горно-шахтного оборудования, преимущественно конвейерных лент. Производит также другие высокотехнологичные и качественные продукты.

Это уже третий визит представителей компании в Кемеровскую область, направленный на развитие сотрудничества в области горного машиностроения и горно-шахтного оборудования. Начало контактов положено в 2013г. после визита делегации областной администрации в Германию.

Данный семинар способствует укреплению кузбасско-немецкого сотрудничества и дальнейшему развитию горно-машиностроительных отраслей Кузбасса.

Семинар проводится 21.10.2014г. по адресу: 3-й корпус КузГТУ, ул. Красноармейская, 117, 3-я лекционная ауд.

Начало в 13:00.