Победа баскетболистов КузГТУ в Северо-Кузбасской баскетбольной лиге

20 мая 2014
Определился чемпион Северо-Кузбасской баскетбольной лиги (СКБЛ): им стала команда Кузбасского государственного технического университета. Первый шаг к чемпионству сборная КузГТУ сделала 13 мая. В матче с баскетбольным клубом «Кедровка» наши ребята, проиграв два первых периода, сыграли вничью третий и победно завершили четвертый с отрывом в 6 очков. В итоге – счет 54:56 в пользу КузГТУ. После второй встречи, 17 мая, баскетбольный клуб «Кедровка» сравнял счет в финальной серии. Четыре периода матча закончились ничьей (48:48), и только в овертайме (дополнительное время) на последних секундах соперники из «Кедровки» вырвались вперед на одно очко (57:58). Судьбу чемпионского кубка решил третий, финальный, матч, прошедший 18 мая. Борьба шла только в первых двух периодах. Но уже к концу второго периода КузГТУ вышел вперед – 35:26. В третьем периоде вопрос о чемпионстве был решен. Наша команда уверенно наращивала преимущество, которое к финальной сирене составило уже 31 очко (76:45). В итоге КузГТУ – чемпион СКБЛ, а наш баскетболист Александр Панин – лучший игрок лиги. Поздравляем ребят и их тренера Сергея Дмитриевича Козлова.