Главная победа близко!

1 ноября 2014

Сборная команда КузГТУ привезла десять медалей и грамоту с первенства России по пауэрлифтингу среди студентов вузов, которое проходило в Анжеро-Судженске в конце октября.

В нем приняли участие около ста молодых спортсменов, в том числе и мастера спорта, 14-ти вузов из девяти регионов России. Технический университет Кузбасса представляли девять студентов и преподаватель.

Победителями соревнований в своих весовых категориях признаны Мирсаад Керимов (ИИТМА), Анастасия Попова (ИЭУ), тренер и преподаватель кафедры физвоспитания Александр Минеев.

Серебряных медалей первенства удостоены студенты института химических и нефтегазовых технологий Валерий Михайлов, Леонид Брызгалов и Александр Соколов, а также Игорь Корниенко (ИИТМА), Владислав Кербер (ГИ).

Бронзовыми призерами стали студенты горного института Илья Маленков и Сергей Колесниченко.

В командном зачете наши богатыри, как и в 2009 году, заняли второе место, уступив команде КемГУ всего два очка. Однако тренер ребят Валерий Анпилогов уверен, пауэрлифтеры Политеха в хорошей форме и победа уже не за горами.

Поздравляем сборную и тренера Валерия Павловича с успехом!