КузГТУ подписал договор о сотрудничестве с ОАО «Объединенные машиностроительные технологии»

10 ноября 2014

Согласно договору, студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта во время практики будут решать конкретные задачи наравне со специалистами предприятия, вести исследования по темам производства в курсовых и дипломных проектах. Аспиранты смогут пройти стажировку. Также вуз будет готовить студентов-целевиков для ОАО.

Решать проблемы предприятия станут ученые всех кафедр института. Они займутся усовершенствованием технологических процессов производства, разработкой конструкторской документации для горно-шахтного оборудования и созданием управляющей программы для  оборудования с числовым программным управлением. В том числе, будут проектировать прикладные робототехнические системы и технологии сварки, включая перспективные методы для получения износостойкого слоя на изделиях, помогут внедрить их и многое другое.

В ближайшее время предприятие предоставит институту оборудование и программное обеспечение стоимостью около одного миллиона рублей. С его помощью преподаватели и студенты, в частности, кафедры технологии машиностроения, станут проектировать разные изделия для машиностроительной, горной, строительной и других отраслей экономики.