Голосуем за наших!

10 ноября 2014

Проект преподавателей и студентов кафедры теплоэнергетики КузГТУ прошел отбор в первом Всероссийском конкурсе в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES, который проходит под эгидой Минэнерго РФ.

Работа наших теплоэнергетиков «Реконструкция существующих тепловых пунктов с устройством автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов» принимает участие в региональном этапе конкурса в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном учреждении».

Чтобы проект преподавателей и студентов кафедры теплоэнергетики вышел на второй, федеральный, этап конкурса, он должен набрать максимальное число голосов в открытом интернет-голосовании, организованном на сайте Минэнерго РФ.

Конкурс направлен на привлечение частных инвестиций в реализацию энергосберегающих мероприятий в образовательных учреждениях. Его номинации отражают приоритеты государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в стране, для распространения положительного опыта во всех регионах. Победители будут объявлены и награждены с участием представителей федеральных министерств 20-22 ноября в Москве во время проведения третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES».

Голосовать за проект наших теплоэнергетиков можно до 13 ноября 23:59:59 включительно по московскому времени на сайте Минэнерго РФ: http://enes-expo.ru/ru/kategorii-nominatsij/88-luchshij-proekt-po-energosberezheniyu-i-povysheniyu-energoeffektivnosti-v-gosudarstvennom-obrazovatelnom-uchrezhdenii/privlechenie-chastnykh-investitsij-v-realizatsiyu-energosberegayushchikh-meropriyatij-v-obrazovatelnykh-uchrezhdeniyakh.html