20 ноября в КузГТУ откроется II Всероссийская конференция «Химия и химическая технология: достижения и перспективы»

19 ноября 2014

Авторитетные и молодые ученые вузов, научных институтов и центров, специалисты ведущих предприятий России, Республики Казахстан, Украины расскажут о последних достижениях в области химии и химической технологии, наметят перспективные направления научных исследований для повышения качества и ассортимента химической продукции, экологической безопасности химических производств регионов страны. Участники будут работать в семи секциях конференции.

Планируется, что на открытии конференции выступит заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Александр Мирошник, ректор КузГТУ, д-р техн. наук, профессор Владимир Ковалёв и директор ИХНТ, д-р хим. наук, профессор Татьяна Черкасова. С пленарными докладами выступят д-р хим. наук, член-корреспондент РАН, директор ИУХМ СО РАН Зинфер Исмагилов,  представители КОАО «Азот» и нефтеперерабатывающего завода «Северный Кузбасс».

Напомним, на проведение конференции ученые института химических и нефтегазовых технологий под руководством заместителя директора ИХНТ по научно-инновационной работе Сергея Азиханова выиграли грант 180 тысяч рублей конкурса Российского фонда фундаментальных исследований.

Первая Всероссийская конференция «Химия и химическая технология: достижения и перспективы» состоялась в 2012 году.

Начало мероприятия в 10.00 по адресу: корпус № 5 (ул. 50 лет Октября, 17), первая лекционная.

Сайт конференции http://ihnt.kuzstu.ru/conf.htm