Итоги Всероссийского форума по вопросам управления

1 декабря 2014
Подведены итоги Всероссийского форума студентов и школьников «Современные методы и технологии управления: от теории к практике». С 20 по 21 ноября на базе международного факультета управления Национального исследовательского Томского государственного университета прошел всероссийский форум, который собрал более 200 учащихся вузов и школ Томска, Омска, Новосибирска, Кемерова и других городов Сибири. Участники форума обсудили наиболее актуальные вопросы современных подходов к государственному и муниципальному управлению, особенности корпоративного управления, а также эффективные технологии в кадровой работе госструктур. Кроме того, не осталась в стороне тема антикоррупционной политики. Приглашенными участниками мероприятия стали студенты института экономики и управления КузГТУ. Будущие выпускники кафедры государственного и муниципального управления выступили с докладами на четырех секциях форума, лучшие из них отмечены грамотами и призовыми местами. На секции «Особенности управления человеческими ресурсами в сфере государственного и муниципального управления» в тройку лучших вошли сразу два доклада представителей технического университета. Первое место занял доклад студентки МУ-123 Екатерины Кузнецовой и её научного руководителя Нины Анферовой, кандидата экономических наук, доцента. Вторым местом отмечено выступление Александры Гаак, МУ-101 (научный руководитель Нина Анферова). Также второе место занял доклад студентки МУ-101 Юлии Логуновой на секции «Государственное и муниципальное управление: проблемы и направления развития» (научный руководитель кандидат филологических наук, доцент Эдуард Вольфсон).