3 декабря в КузГТУ стартует I Всероссийская научно-практическая конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика»

2 декабря 2014
Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Грант на ее проведение в размере 120 тысяч рублей выиграли ученые института энергетики под руководством профессора кафедры электропривода и автоматизации Вениамина Каширских. Работа пройдет в секциях по теплоэнергетике, электроэнергетике, управлении электротехническими комплексами и системами, электротехнике. В мероприятии примут участие более 120 участников: представители промышленных предприятий Кузбасса (ОАО «МРСК Сибири», ООО «СГК», ОДУ Сибири, ОАО «Кузбассэнерго», ООО «Электромашина» и др.), ученые научно-исследовательских институтов, технических университетов России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Беларуси. Напомним, в этом году институт энергетики впервые получил грантовую поддержку на проведение двух Всероссийских научно-практических конференций. 17 декабря откроется «Введение в энергетику», конференция, адресованная, в первую очередь, молодежи. I Всероссийская научно-практическая конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика» начнет работу 3 декабря в 14.00 по адресу: 3-й корпус КузГТУ (ул. Красноармейская, 117), ауд. 3314.