«Серебро» на олимпиаде по физике

3 декабря 2014
Команда Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева заняла второе место на региональной олимпиаде по физике.
29 ноября в Омском государственном техническом университете состоялась ежегодная региональная олимпиада по физике среди студентов. Под руководством доцента кафедры физики Натальи Окушко команда КузГТУ заняла второе место, обогнав на 10 баллов Омский государственный университет путей сообщений. Победителем стал организатор олимпиады – ОмГТУ.
Студенты КузГТУ соревновались с шестью вузами Омской области. Команды решали задачи по разделам курса общей физики, изучаемого в технических университетах России. Как отметила Наталья Борисовна, конкурсное задание было традиционно высокого уровня, при решении которого необходимо не только знание фундаментальных законов, но и их логическое осмысление, творческий подход к решению.
КузГТУ на протяжении нескольких лет принимает участие в омской региональной олимпиаде и уверенно занимает призовые места. Свои силы для участия во Всероссийской олимпиаде в мае 2015 года команда оценивает, как высокие.
Поздравляем призеров Павла Бурыкина (ГОс-121), Юрия Карпова (ФПс-131), Ольгу Чергинец (ТЭб-132), Романа Добрынина (УЗс-131), Ивана Юрченко (ЭПб-131) и их руководителя Наталью Окушко.