I Всероссийская научно-практическая конференция «Введение в энергетику» начнет работу в КузГТУ 17 декабря

15 декабря 2014
Грант на ее проведение ученые института энергетики под руководством зам. директора по научно-инновационной работе Романа Беляевского выиграли в этом году.
Во Всероссийской научно-практической конференции «Введение в энергетику» примут участие свыше 150 ученых и студентов из городов России, в том числе и из столицы, а также из республик Казахстан, Беларусь, Узбекистан и из Азербайджана. Работа пройдет в секциях: «Теплоэнергетика», «Автоматизация электротехнических комплексов», «Электротехника» и «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений». Больше всего докладов будет представлено в одном из приоритетных направлений энергосбережения и энергоэффективности – в области электроэнергетики. Молодые ученые из Кемерова, Томска, Красноярска и других городов расскажут об использовании схемных решений для снижения отклонений напряжения в сельской сети, о перспективном пути модернизации электроснабжения с помощью SmartGrid – «умных сетей». А также о регулировании напряжения в распределительных сетях с помощью теории нечеткой логики и об актуальности и возможности строительства метрополитена в столице Кузбасса. Итоги мероприятия будут подведены 19 декабря. Напомним, это вторая Всероссийская научно-практическая конференция института энергетики, которая в этом году получила поддержку РФФИ.
Начало мероприятия в 11.00 по адресу: 4 лекционная, 3-й корпус КузГТУ (ул. Красноармейская, 117).