В КузГТУ прошел III тур Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России

16 декабря 2014

Игра третьего тура прошли в спортивном модуле КузГТУ 12-14 декабря. Наши спортсмены провели игры с командами Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) и Сибирского федерального университета (СФУ).

В итоге, баскетболисты Политеха одержали победу над соперниками СГУПС со счетом 66\51 и победили красноярцев со счетом 54\53.

Героем матча стал третьекурсник института энергетики Илья Кирдишов (игрок №9), который за три секунды до конца забил решающий бросок. А также Александр Панин (игрок №15), который выполнил ему передачу,  капитан команды, пятикурсник ИЭ.

Среди лучших игроков, по словам тренера Сергея Козлова, и четверокурсник строительного института Виталий Замяткин  - игрок под седьмым номером. Отличился и Роман Белоусов (магистрант ИИТМА).

Сейчас наши баскетболисты занимают второе место в тройке лучших. Впереди - продолжение соревнований в январе и феврале. У нас есть все шансы на победу, уверен тренер Козлов.

К слову, в 2011 году команда КузГТУ стала чемпионом по баскетболу в СФО и бронзовым призером РФ.

Поздравляем ребят и их тренера Сергея Козлова!