В филиале ОАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» завершен набор бойцов в Энергоотряд – 2014.

30 мая 2014
У энергоотряда появился и свой командир – студент-третьего курса КузГТУ Павел Зайцев. Успешная работа Павла в рамках проекта в прошлом году позволила ему стать одним из 50 участников Школы командиров энергоотрядов ОАО «Россети», которая завершилась 28 мая в Москве круглым столом с генеральным директором компании Олегом Бударгиным. - Для меня даже сама поездка в Москву – это подарок, я там никогда не был, - делится впечатлениями Павел Зайцев. – О работе в тренингах и мастер-классах обязательно расскажу всем ребятам. Это отличная мотивация для всех нас. Энергоотрядовцы – 2014 - это студенты профильных специальностей Кузбасского и Томского технических университетов, Сибирского политехнического техникума, Анжеро-Судженского горного техникума и Томь-Усинского энерготранспортного техникума. Ребят ждут в 13 районах электрических сетей. Для них созданы временные рабочие места с денежным вознаграждением согласно Единой системе оплаты труда на предприятии. За каждым энергоотрядовцем будет закреплен наставник. Он призван следить за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда, будет осуществлять методическое и практическое руководство работами. Поскольку большинство студентов могут иметь только 1 группу по электробезопасности, то на энергообъектах они окажут помощь при выверке схем линий электропредачи, расчистке просек, противопожарной подготовке опор ЛЭП, нанесении постоянных знаков на опоры. Тех, кто имеет 2 группу по электробезопасности, электросетевики возьмут с собой для снятия показаний электросчетчиков, проведения разъяснительной работы с потребителями. Проект «Энергоотряды» реализуется в «МРСК Сибири» уже второй год. По итогам года планируется сформировать внешний корпоративный резерв. Хорошо зарекомендовавшие себя бойцы энергоотряда получают бонус – приглашение на работу после окончания учебы.