Первый съезд Молодежного форума

22 декабря 2014
Подведены итоги деятельности Молодежного форума лидеров горного дела на первом Всероссийском съезде представителей филиалов некоммерческого партнерства. В нем приняли участие более 15 вузов России, в том числе и Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева. 
НК «Молодежный форум лидеров горного дела» совместно с Иркутским государственным техническим университетом организовал проведение круглого стола по вопросам развития потенциала ТЭК и горнодобывающего сектора на базе применения технологий практико-ориентированного обучения. Мероприятие состоялось в рамках четырнадцатой ежегодной научно-практической конференции «Игошинские чтения». В Иркутске собрались правление, руководители и ответственные представители филиалов объединения. КузГТУ представлял студент ГОс-111 Михаил Сажин:
- Участие в съезде стало серьезным опытом для нашего филиала и для меня лично. В неформальной обстановке удалось пообщаться и обменяться опытом с единомышленниками – представителями МФЛГД из разных технических вузов страны. В частности, мы совместно проработали план мероприятий на 2015 год для КузГТУ. Он уже включает в себя Чемпионат по решению кейсов, «Сибирское противостояние», «Битву целевиков», Спартакиаду активистов Молодежного форума СибГИУ и КузГТУ, а также дебаты по наиболее актуальным вопросам восполнения кадрового резерва горнодобывающей отрасли. В ходе мероприятия мы поставили высокую планку для себя – продолжать развивать горное дело силами молодежи и привлечь в организацию как можно больше талантливых и перспективных студентов. 
Участники Съезда подвели итоги работы за 2014 год, приняли решения о создании Совета и сформировали новые подходы к организации третьего Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела-2015. Как отметил Михаил, обсуждения проходили в творческой атмосфере в виде деловых игр и мозговых штурмов. Также для ребят организовали обширную развлекательную программу – посещение музеев и достопримечательностей на озере Байкал.
Кроме того, в мероприятии принял участие представитель партнера КузГТУ - ОАО «СУЭК-Кузбасс» - главный специалист по экономической безопасности Станислав Грачев. 
По итогам работы первого Всероссийского съезда всем участникам вручили благодарственные письма.

Похожие новости: