Ориентир – на университет будущего

29 декабря 2014

26 декабря в КузГТУ состоялся новогодний ректорский прием. Были подведены итоги деятельности вуза в уходящем 2014 году, намечены перспективы, а также награждены сотрудники, внесшие особый вклад в развитие университета.

Почетными гостями мероприятия стали начальник управления по высшей школе, науке и инновациям, комплексной безопасности и мобилизационной подготовке в сфере образования департамента образования и науки Кемеровской области Олеся Орлова, заместитель главы города по социальным вопросам Иван Попов, председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Григорий Вержицкий и др. Они сказали добрые слова в адрес коллектива КузГТУ и пожелали дальнейшего процветания и удачи.

Говоря о планах на будущее, ректор Владимир Ковалёв отметил, что 2015-й –это год 65-летия Политеха, и свой юбилей вуз встретит преображенным.

– КузГТУ должен стать университетом будущего. Для оптимизма есть все основания: ясные и конкретные планы развития и реальные возможности их воплощения в жизнь. Но главная ценность нашего университета – это люди, – подчеркнул Владимир Анатольевич.

В Политехе работают более 100 докторов наук, профессоров, свыше 300 кандидатов наук и доцентов. На ректорском приеме 162 самых достойных сотрудника вуза награждены за достижения в области науки и образования. Среди наград: шесть министерских, 20 областных и городских, 10 медалей КузГТУ и другие награды.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» присвоено доценту кафедры физики, кандидату физико-математических наук Наталии Окушко и доценту кафедры горных машин и комплексов, кандидату технических наук Тимофею Подпорину.

Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ удостоены старший учебный мастер кафедры технологии органических веществ и нефтехимии Елена Николаева, доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук Татьяна Погорелая и старший преподаватель кафедры металлорежущих станков и инструментов Людмила Рыжикова. Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» отмечена старший преподаватель кафедры физвоспитания Салимя Валеева.

По традиции торжественный прием завершился новогодним поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.