Победа за ФФП

9 февраля 2015

В Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева завершилась 27-я Спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3 февраля в спортивном зале учебного корпуса № 2 состоялись соревнования по настольному теннису. Уверенную победу в турнире одержал факультет фундаментальной подготовки с результатом в 13 очков. Горный институт и институт химических и нефтегазовых технологий набрали равное количество очков – 9. С учетом дополнительных показателей серебряными призерами стали горняки, а химики завоевали бронзу. Оставшиеся места распределились следующим образом: четвертое – институт экономики и управления, пятое – строительный институт, шестое – институт энергетики.

4 февраля команды преподавателей и сотрудников технического университета соревновались в мини-футболе. Институт экономики и управления не проиграл ни одного матча и вырвался в лидеры. Серебряным призером стал факультет фундаментальной подготовки. На третьем месте строительный институт. Институт энергетики оказался на четвертом месте, горный институт – на пятом. Соревнования проходили по круговой системе.

Торжественное закрытие спартакиады состоялось 8 февраля на лыжной базе КузГТУ. Соревнования преподавателей и сотрудников технического университета завершились лыжными гонками. Самое активное участие принял ИХНТ – 31 человек от института. А победителем забега стал факультет фундаментальной подготовки. На втором месте ИИТМА. Бронзовыми призёрами стали «горняки». Четвертое место занял ИЭ, пятое – ИХНТ, шестое – ИЭиУ.

В общем итоге по сумме призовых мест победу в 27-й Спартакиаде ППС и сотрудников одержал факультет фундаментальной подготовки. А лучшим игроком признана Марина Кунгурцева. Она участвовала в соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, волейболу и дартсу. Всем командам-участникам вручили сладкие призы – торты.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!