Студенты КузГТУ завоевали призовые места в Санкт-Петербургском конкурсе

12 февраля 2015

Три научные работы студентов технического университета заняли первые места и четыре отмечены грамотами XIII Санкт-Петербургского открытого конкурса им. профессора В. Н. Вениаминова на лучшую студенческую научную работу по экономике, управлению и информатике в экономической сфере. Также среди обладателей грамоты и студент филиала вуза в г. Белово. Ребята института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта и института экономики и управления КузГТУ удостоены наград среди 255 участников из 35 вузов и 24 городов России, Украины и Белоруссии.

Диплом первой степени получил магистрант кафедры прикладных информационных технологий Виталий Дороганов за работу, посвященную методам статистического анализа и нейросетевым технологиям для прогнозирования показателей качества металлургического кокса (научный руководитель - профессор Александр Пимонов). Победителем стал и программный инструментарий на платформе системы «1С: предприятие 8.2» для оптимизации управления доставкой грузов магистранта этой же кафедры Михаила Швачича (научные руководители - профессор Александр Пимонов и старший преподаватель Мария Лазеева).

Также на первом месте «Мониторинг российского рынка цемента с точки зрения практического применения модели конкурентоспособности и конкурентных преимуществ М. Портера в условиях вступления России в ВТО», выполненный четверокурсницей института экономики и управления Светланы Мерзляковой под руководством доцента кафедры экономики Ларисы Шутько.

Грамоты Санкт-Петербургского открытого конкурса им. профессора В. Н. Вениаминова получили студенты ИИТМА Ольга Богомолова и Сергей Дубовик, студентки ИЭУ Валерия Зинчук и Маргарита Косых, а также Екатерина Стефаненко (филиал КузГТУ в г. Белово).

Студенты Политеха ежегодно участвуют в конкурсе, проводимом Международным банковским институтом, и последние несколько лет обязательно завоевывают награды разной степени. Их работы будут рекомендованы к включению в городские, всероссийские проекты, программы и публикации в рецензируемых научных журналах, в частности, в межвузовском студенческом научном журнале «Вестник Экономического научного общества студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга».

XIV Санкт-Петербургский открытый конкурс им. профессора В. Н. Вениаминова на лучшую студенческую научную работу по экономике, управлению и информатике в экономической сфере (с международным участием) стартует этой весной.

Поздравляем наших победителей и призеров!

Подробности конкурса по ссылке http://ibi.spb.ru/news/itogi-xiii-sankt-peterburgskogo-otkrytogo-konkursa-im-professora-v-n-veniaminova-/