С Днем РСО!

17 февраля 2015

Сегодня бойцы студенческих отрядов впервые отмечают свой профессиональный праздник – День РСО.

17 февраля стал официальным Днем российских студенческих отрядов в рамках празднования 55-летия движения. Главным атрибутом праздника станет бойцовка, которую в этот день будут носить все члены РСО, а также размещать фотографии в социальных сетях в форменной одежде.

Студенческие отряды Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева также не оставляют без внимания значимые события для молодежного движения. Накануне Дня РСО они приняли участие в IX отчетно-выборной конференции Кемеровского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». В ходе мероприятия были подведены итоги за 2014 год и намечены основные направления дальнейшего развития. Так, планируется усилить работу штабов СО по возрождению отрядов проводников ж/д вагонов, формированию всероссийских строительных отрядов и городских штабов в Кузбассе. Кроме того, комиссар СО КузГТУ Алексей Гуртовой вошел в состав правления регионального отделения для более эффективного решения организационных моментов на областном уровне.

На сегодняшний день бойцы технического университета продолжают помогать городу в борьбе со снегом. Около 30 человек ежедневно работают на объектах, очищая от снега и наледи улицы и придомовые территории.

Поздравляем студенческие отряды с праздником и желаем дальнейших успехов и трудовых подвигов!