Инженерные кейсы

3 марта 2015

27 февраля в Горном институте НИТУ «МИСиС» стартовал третий Всероссийский чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов.

Масштабный всероссийский проект некоммерческого партнерства «Молодежный форум лидеров горного дела» открывали победители прошлогоднего соревнования – НИТУ «МИСиС». На торжественном открытии и первом (внутривузовском) этапе чемпионата присутствовали не только участники и промышленные эксперты, но и представители филиалов молодежного форума. В том числе и председатель правления филиала в КузГТУ Михаил Сажин:

- В этом году чемпионат пройдет совершенно в ином масштабе, хотя его суть остается прежней – опыт решения реальных производственных задач. Если в прошлом году была всего одна лига «Горное дело», то теперь у «энергетиков» и «геологов» тоже есть повод пролистать учебники. Проект расширяется и включил в себя две новые лиги – «Электроэнергетика» и «Геологоразведка».

Отборочные этапы чемпионата поочередно пройдут в более 30 вузах России и Казахстана, экспертами на которых выступят крупнейшие отраслевые компании-работодатели. В Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева 3 апреля студенты смогут посоревноваться в эффективности и оригинальности решений по горному делу и электроэнергетике. Официальными партнерами мероприятия выступят ОАО «СУЭК-Кузбасс», ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», ОАО ХК «СДС-Уголь», СРК «Арена», ОАО «МРСК Сибири», ОДУ Сибири и др. Чемпионат пройдет при поддержке администрации Кемеровской области.

Проверить свои знания и умения могут все желающие студенты 2-5 курсов. Для участия необходимо собрать команду из 3-4 человек и зарегистрироваться. Заявку можно подать и на одного человека – при необходимости организаторы самостоятельно сформируют команды из «одиночек». За 10 дней до чемпионата всем участникам дадут кейс – практическую задачу, основанную на реальной производственной ситуации по материалам конкретного предприятия или организации. Команда-победитель в каждом из направлений отправится на финал в Москву, который состоится в конце мая.  Лучших участников отборочного этапа и финала чемпионата партнеры проекта традиционно отметят ценными призами.

Все интересующие вопросы можно задать организатору мероприятия Михаилу Сажину по тел. 8-923-532-42-52.