Лыжный поход

4 марта 2019

2 марта в сосновом бору прошли лыжные гонки (лыжный поход) – третий этап X Спартакиады ветеранов города Кемерово среди профессиональных Советов, посвященной празднованию 300-летия образования Кузбасса в 2021 году.

На старт вышли девять команд: женщинам предстояло, не торопясь, преодолеть один километр, а мужчинам – два. За КузГТУ выступали ветераны Ирина-Лидия Хакимова, Татьяна Ермакова, Леонид Скрынник, Михаил Тимошенко, Таисия Афанасьева и Михаил Латышенко. Вместе с ними на лыжи встали и сотрудники технического вуза. Поддержать спортсменов пришли Юрий Дрозденко, Александр Ермаков, Андрей Борисов, Аркадий Адамков, Сергей Протасов и многие другие. Не остались в стороне и члены их семей.

В итоге ветераны КузГТУ заняли в лыжном походе четвертое общекомандное место, а доцент кафедры металлорежущих станков и инструментов Дмитрий Шатько быстрее всех преодолел свою дистанцию. 

– Это действительно получились не гонки, а поход в дружной, сплоченной компании, – делится Таисия Алексеевна Афанасьева. – Хочется поблагодарить всех преподавателей, пришедших нас поддержать, а также сотрудников кафедры физвоспитания Юрия Зимина и Виктора Дубчака, которые помогли подготовить к соревнованиям инвентарь. 

Впереди у ветеранов в рамках Спартакиады запланированы плавание, а также шашки у женщин и шахматы у мужчин.


Похожие новости: