Проехали на ура

6 марта 2019
Команда спортивно-технического клуба КузГТУ «Механик» завоевала серебро на последнем этапе кузбасской серии зимних кольцевых гонок КСКГ «Классика»-2019. Соревнования прошли на днях на СТЦ «Кузбасский автодром» в г. Топки.

От СТК «Механик», созданного в 2016 г. при кафедре эксплуатации автомобилей, на состязаниях выступали студенты ИИТМА, второкурсник Евгений Голубев и четверокурсник Александр Зайцев.

– Была супер серьезная борьба в заездах! Второе место в итоге – это не предел. Мы нацелены упорно тренироваться и лучше подготовить машину ВАЗ-2107, сделать ее более конкурентоспособной, и ворваться с новыми силами в летний сезон гонок! Он обещает быть очень интересным и насыщенным.

Ребята планируют поездку в Красноярск, где состоится один из пяти этапов летних кольцевых гонок. Плюс к этому в календаре гонщиков соревнования Сибирского федерального округа по автокроссу. На них клуб «Механик» представят пилоты Дмитрий Чаткин и Юрий Шарыпов.

А 10 марта команда автомотоклуба «Механик» приглашает своих болельщиков на кузбасский автодром в г. Топки (ул. Горная, 14 «А»), где спортсменам предстоит отстаивать честь клуба и Политеха в финале состязаний по дрифту Challenge D 2019.

Хорошего разгона, ребята!

Похожие новости: