Лучшие дрифтеры гонки Challenge D-2019

26 марта 2019
Опубликованы результаты заключительного этапа Challenge D-2019 и всей зимней серии гонок на Кубок главы Топкинского муниципального района. Спортивно-технический клуб «Механик» при КузГТУ – на почетном третьем месте.

Соревнования последнего, четвертого, этапа по дрифту Challenge D-2019 проходили на Кузбасском автодроме (г. Топки). В заездах приняли участие сильнейшие пилоты городов Сибири: Кемерова, Новосибирска, Белова, Томска и другие – те, кто по итогам предыдущих этапов вошел в сетку ТОП-32. Специальным гостем и главным судьей стал Дмитрий Семенюк – опытнейший дрифт-пилот и тренер из Владивостока.

– В этот раз трудности были связаны именно с заданием по дрифту, которое дал главный судья, и в выполнении маневров на трассе, нужно было максимально разогнаться, – пояснил делегат от СТК «Механик» Александр Зайцев.

Награды для призеров стоят преодоленных трудностей: обладатели первых трех мест получили грамоты, кубки, а также премии из призового фонда этапа и всей серии Challenge D-2019.

Пилоты СТК «Механик» в течение зимы проявили сплоченность и командный дух. Продемонстрировали высокий уровень подготовки автомобиля и настрой на победу, благодаря чему в спортивной копилке побед университета с начала года прибавилось наград: второе командное место в двух этапах кузбасской серии зимних кольцевых гонок – КСКГ «Классика»-2019 и третье в Challenge D-2019.

Поздравляем коллектив автомотоклуба и желаем не останавливаться на достигнутом!

Похожие новости: