Интернет-экзамен для выпускников

13 марта 2015

Федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Актуальность проекта обусловлена внесением изменений в ФЗ «Об образовании в РФ», который дополнен статьей 95.1: «Независимая оценка качества подготовки обучающихся по инициативе участников отношений в сфере образования в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или ее частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся».

Участие в Интернет-экзамене дает возможность выпускнику вуза получить именной сертификат ФИЭБ, который может быть:

• засчитан выпускающей кафедрой как часть выпускного государственного экзамена;
  • учтен при приеме в магистратуру вузами РФ;
  • включен в портфолио выпускника как приложение к резюме для работодателя;
  • оформлен как приложение с указанием достигнутого результата и соответствия европейской рамке квалификаций.

Подробнее http://bakalavr.i-exam.ru/

Буклет_1