Третьекурсники института экономики и управления КузГТУ отправятся по обмену в Казахстан

13 марта 2015

15 марта 10 студентов кафедр: экономики, финансы и кредит, управленческого учета и анализа посетят Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет (г. Семей). Доцент Владимир Мищенко прочтет курс лекций на тему «Оценка недвижимости. Российский опыт». Эта дисциплина в вузе не изучается. Кузбасские студенты пройдут стажировки на экономическом факультете КГУИУ.

Также кузбасская делегация примет участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука: региональные и глобальные интересы», которая откроется в Казахском гуманитарно-юридическом инновационном университете 19 марта.

Кроме того, в апреле состоится ответный визит казахских магистрантов экономических специальностей в КузГТУ. Для студентов запланирована насыщенная программа: мастер-классы, лекции, семинары в институте экономики и управления вуза, а также экскурсия и стажировка в филиале института на базе Сбербанка.

Кузбасский Политех славится своим гостеприимством в приеме иностранных студентов. Среди его партнеров – вузы и научные центры мира. Помимо Казахстана, заключены договоры о расширении межвузовских и межкультурных отношений, совместной деятельности в профориентационной, образовательной, научно-исследовательской, учебно-методической и культурно-образовательной сферах с республиками Таджикистан, Украина, Армения, Узбекистан. Есть подобная договоренность с институтом «Маргад» (г. Эрдэнэт, Монголия).