Под контролем ведущих специалистов

19 марта 2015

Вчера в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева состоялась открытая лекция финансового контролера ОАО «СУЭК-Кузбасс» Натальи Черепановой.

Наталья Александровна рассказала будущим специалистам о внутреннем финансовом контроле организации. В своем выступлении она обозначила значимость этого процесса и последствия ведения недостоверной отчетности как для предприятия, так и для его сотрудников. В центре внимания оказалась одна из самых распространенных моделей финансового контроля – модель COSO. О её целях, задачах, особенностях и преимуществах студенты второго и третьего курсов института экономики и управления узнали от представителя крупнейшей угледобывающей компании в России.

Как отметила Наталья Александровна, в конце 2014 года «СУЭК-Кузбасс» принял решение об участии своих сотрудников в образовательном процессе технического университета. Так, уже запланирована серия лекций ведущих специалистов компании, которые поделятся опытом со студентами ИЭУ:

- КузГТУ и «СУЭК-Кузбасс» являются давними стратегическими партнерами. Наше сотрудничество по вопросам образования заключается как в совместной научной деятельности, так и в практических мероприятиях для студентов: производственная практика, экскурсии на предприятия и др. Но и для представителей компании работать со студентами - это новый полезный опыт. Я рада возможности выступления перед будущими специалистами, поделиться с ними полезной информацией, а также получить обратную связь – свежий, не стереотипный взгляд на положение вещей.