Фестиваль студенческого спорта вузов Кемерова завершился

29 апреля 2019

За три дня, с 25 по 27 апреля, более 70 команд - 600 спортсменов, приняли участие в состязаниях по волейболу, баскетболу, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике и плаванию, которые прошли в ГЦС «Кузбасс» и на других спортивных площадках города.

Пять первых мест завоевали мужчины КузГТУ – победа в шахматах, бадминтоне, плавании, баскетболе и волейболе. Два вторых места в настольном теннисе и легкой атлетике. И третье место в мини-футболе. Ребята сильно вырвались вперед в итоговом зачете и по праву заняли 1 место. На втором месте – коллеги с КемГУ, третье место – КемГСХИ.

На фестивале зачет проводили отдельно по юношам и по девушкам. Спортсменки КузГТУ в общем зачете заняли 3 место. Отметим, что в трех видах спорта команды не заявлялись, что, конечно, сказывается на финальных баллах. Вторые места девушки выиграли в баскетболе, легкой атлетике и бадминтоне. Третьи - в настольном теннисе и волейболе. На первом месте – КемГУ, втором – КемГМУ.