Экокультура на высоте

23 марта 2015

Студенты института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ под руководством доцента кафедры ХТТТ Аллы Игнатовой показали высокий уровень знаний на олимпиаде по экологии среди вузов СФО, которая проходила в Новокузнецке.

По итогам состязаний в теории и на конкурсе молодежных проектов «Экология – наука и практика» наша команда заняла третье место. Студенты привезли благодарственное письмо на имя ректора КузГТУ Владимира Ковалева за содействие и предоставленную возможность участия в олимпиаде, а также кубок, диплом и почетную грамоту руководителю команды за достижения в области экологического образования.

За высокий уровень экологической культуры студентка гр. ХНб-121 Кристина Галдецкая отмечена грамотой. Студентка гр. ХТб-121 Елена Злобина – дипломом 3 степени в конкурсе проектов.

Плюс к этому студенты ИХНТ стали почетными гостями торжества в честь открытия «Дней защиты от экологической опасности». Эта массовая общественная акция проводится в нашей области в двадцать второй раз. Ее главная задача – экологическое просвещение населения. Акция продлится до 5 июня. В городе пройдут научно-практические конференции и семинары по природоохранной тематике, смотры, конкурсы, выставки, просветительские беседы, тематические уроки, мероприятия по озеленению, санитарной уборке и благоустройству городских территорий, экологические десанты, акции и рейды.

Не останутся в стороне и студенты технического университета. Политех славится своими экотрадициями. Студенты активно участвуют в экологических мероприятиях области и придумывают свои, которые содействуют решению экопроблем: сбор макулатуры, очистка от мусора студенческой тропы, переработка отходов и др.