Опыт руководителя казначейства для студентов

24 марта 2015

Вчера в КузГТУ состоялась лекция руководителя Управления федерального казначейства по Кемеровской области Людмилы Мазуровой.

Для студентов третьего курса профиля «Финансы и кредит» Людмила Петровна подготовила выступление и презентацию на тему «Итоги деятельности за 2014 год и основные задачи развития Управления федерального казначейства по Кемеровской области в 2015 году». На примере схем и диаграмм она рассказала студентам о приоритетных направлениях развития ведомства, его основных функциях, задачах и аспектах деятельности. Кроме того, руководитель УФК отметила наиболее актуальные изменения и нововведения в сфере обеспечения исполнения бюджета.

В свою очередь Людмила Петровна задавала вопросы аудитории, интересовалась их точкой зрения, моделировала ситуации и предлагала найти оптимальное решение. Это далеко не первый опыт работы со студентами технического университета для неё. Более восьми лет она является сотрудником кафедры финансов и кредита КузГТУ – проводит мастер-классы, лекции, а также является председателем комиссии на государственном выпускном экзамене:

- КузГТУ – это кузница кадров для Управления федерального казначейства по КО. Среди наших высококвалифицированных специалистов немало выпускников технического университета. Также и студенты, которые приходят к нам на практику, отличаются достойным уровнем знаний и дисциплинированностью в работе.