С учебным дебютом!

25 марта 2015

Первокурсники из Таджикистана успешно учатся в Политехе уже второй семестр. Сегодня они обсудили с руководством свои успехи и планы.

Более 50 ребят поступили в КузГТУ в 2014 году. 51 человек сдал первые зачеты и экзамены. Успешно пережили акклиматизацию в Сибири и адаптацию в вузе и чувствуют себя вполне комфортно. Политеховские первопроходцы из Таджикистана по-прежнему посещают дополнительные занятия по русскому языку и математике. Но говорить по-русски для многих уже не проблема. Более того, ребята принимают активное участие и во внеучебной вузовской жизни – творческих концертах институтов. Например, первокурсник института энергетики Назирджон Зойидов стал «Мистером фестиваля «Дебют-2014» прошлой осенью.

Как выяснилось во время беседы с первым проректором Олегом Тайлаковым, у многих ребят на родине есть знакомые, друзья и родственники - выпускники школ, желающие поступить в ведущий технический университет Сибири. Для общения с будущими абитуриентами будут созданы специальные группы в соцсетях «Иностранные абитуриенты КузГТУ-2015». Там же будет указано все, что требуется выпускникам школ из другой страны для поступления в Политех как на бюджетной основе – это все специальности, кроме института экономики и управления, так и на платной. А также будет рассказано о всех мерах поддержки для них со стороны технического университета.

Сейчас иностранные студенты готовятся к новой сессии и обещают приложить все усилия, чтобы сдать ее на «4» и «5».


Похожие новости: