«Греча» по рецепту студенческого совета

25 марта 2015

Студенческий совет КузГТУ провел акцию в честь юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня студенты технического университета организовали полевую кухню для всех желающих. Под звуки военных маршей и гимнов организаторы акции угощали студентов и прохожих традиционной фронтовой кашей – гречкой с тушенкой, а также дарили главный символ победы – георгиевские ленты. Несмотря на плохую погоду, очередь к полевой кухне не уменьшалась, а многие участники акции подходили «за добавкой». В общей сложности ребята раздали 100 порций каши.

Мероприятие с символичным названием «45 дней до Победы» проходило во время обеденного перерыва около учебного корпуса № 4. Как отметил председатель студенческого совета Максим Кузнецов, организаторы акции попытались воссоздать атмосферу событий победного 1945 года и почувствовать себя частью тех важных исторических моментов.