Подари час Земле

27 марта 2015

В субботу, 28 марта, в 20:30 по местному времени пройдет Час Земли.

Час Земли – международная акция, в ходе которой WWF призывает своих сторонников выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Акция направлена на привлечение внимания к необходимости ответственного отношения к природе, способствует обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом.

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева не оставил без внимания природоохранную акцию. В Час Земли будет отключено световое оформление зданий КузГТУ и прилегающих к ним территорий.  По предварительным подсчетам технический университет сэкономит около 475 киловатт-часов электроэнергии. Примерно такое количество тратит среднестатистическая семья в месяц.

Принять участие в акции Час Земли может любой желающий. Для этого необходимо 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени выключить свет на один час и зажечь свою свечу на карте Часа Земли – 2015: http://60.wwf.ru/#candle.

Россия принимает участие в самом массовом флэшмобе с 2009 года. Традиционно на один час выключается наружное освещение таких популярных исторических мест, как Московский Кремль, Новый Арбат, Храм Василия Блаженного, ГУМ и др.

Похожие новости: